Daily Archives: Март 5, 2019

Суд в Великобритании приговорил к четырем годам тюрьмы строителя, разрушившего пять домов экскаватором

Нашумевший инцидент произошел в августе прошлого года, когда строитель из Румынии по имени Дэниел Нигу при помощи экскаватора снес пять домов из-за того, что нанявшая его компания не заплатила Нигу за работу.

Госдума одобрила во втором чтении законопроект о запрете хостелов в жилых помещениях

Одобренные 5 марта поправки в Жилищный кодекс запрещают использовать жилые помещения в качестве гостиницы или хостела. Для ведения подобной деятельности необходимо сперва перевести жилое помещение в нежилое, а также оснастить его необходимым оборудованием.

В Останкинском районе Москвы идет стихийный митинг против точечной застройки. Полиция задержала двух муниципальных депутатов

В ходе акции протеста местные жители, выступающие против строительства 20-этажного дома на месте сквера, перегородили путь строительной технике. Задержанные депутаты находились в перекрывшей проезд машине.

Сибирское отделение РАН лишится 356 объектов Академгородка

В список объектов, управление которыми планируется передать Министерству науки и высшего образования, входят общежития, больницы, детские сады, торговые центры, спортивные комплексы и лес. Оставить в управлении СО РАН предполагается всего 22 объекта.