Monthly Archives: Март 2018

Цены на жилье бизнес-класса на юге и севере Москвы выросли на 30% за 5 лет

Цены на жилые объекты бизнес-класса на юге и севере Москвы выросли на 30% за последние пять лет, сообщил в пятницу управляющий партнёр компании Savills Дмитрий Халин.

У бывшего вице-премьера Виктора Христенко нашли поля для гольфа и яхт-клуб на десяток миллиардов рублей (ВИДЕО)

Виктор Христенко и его жена, нынешний председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, официально ежегодно декларировали многомиллионные доходы. Однако, по подсчетам журналистов "Новой газеты" и телеканала "Дождь", на такую собственность им бы пришлось копить столетиями.

Минстрой распорядился сделать дома россиян теплее, чтобы сэкономить на отоплении

Министерство строительства РФ выпустило документ с новыми правилами для архитекторов, инженеров и застройщиков, который вступит в силу уже 6 апреля. Нововведения потребуют от строителей использования инновационных материалов и инженерного оборудования, а также новаторских архитектурных решений для повышения энергоэффективности зданий.

Москвичам пригрозили дефицитом больших квартир

За два последних года спрос на трехкомнатные квартиры в новостройках Московского региона увеличился более чем вдвое.

Аксенов признал, что снос самостроев в Крыму идет медленно

Снос незаконных построек на территории Крыма идет медленно, но порядок в этой сфере будет наведен, заявил глава республики Сергей Аксенов.

Россиянин решил оформить “дальневосточный гектар” в виде знака Бэтмена (ФОТО)

На карте Приморья появился участок земли, размежеванный в виде эмблемы человека - летучей мыши из культовых комиксов и кинофильмов. Участок выглядит действительно странно и непривычно, а в Сети шутят, что следующим шагом его владельца может стать строительство бэт-пещеры или даже целого города Готэм.

Самое любимое жилье не семейных покупателей: в Москве массово скупают апартаменты

Продажи апартаментов в Москве с начала этого года выросли в 1,7 раза.

В Великобритании разыгрывают в лотерею стеклянный особняк за 4,2 млн долларов

Владелец выставил шикарный коттедж с панорамным остеклением на продажу два года назад, но так и не нашел покупателя для дома на берегу реки Эйвон. Теперь он обещает передать дом самому удачливому участнику лотереи - и всего за 25 фунтов.

«Известия»: в России упадут ставки по ипотеке

В 2018 году российские банки продолжат активно выдавать жилищные ссуды, при этом темпы роста рынка замедлятся. Об этом пишет газета «Известия».

Китаец передвинул трехэтажный дом

Фермер из китайской провинции Цзянси передвинул свой трехэтажный дом, чтобы избежать его сноса. Об этом сообщает издание South China Morning Post.