Daily Archives: Июль 4, 2018

Покупателей жилья в Москве заверили в стабильности цен

Резкого скачка цен на жилье в Москве из-за вступления в силу с 1 июля новых поправок в федеральный закон о долевом строительстве не ожидается.

Раскрыта стоимость «золотой сотни» московских квартир

Совокупная стоимость ста самых дорогих предложений элитного рынка Москвы в июле 2018-го составила 741 миллион долларов.

В США застройщик нанял уличного художника, чтобы отомстить карикатурой мэру города за снос здания (ФОТО)

Художник изобразил мэра города Провиденс королем на "троне" - на карикатуре Чарльз Ломбарди сидит в короне на унитазе с мобильником в руке. Художник сразу заявил, что был нанят и получил за это деньги, что концепция карикатуры не его, а он лично ничего не имеет против мэра. Сам Ломбарди предпочитает не обращать внимание на "художественные выпады".

Роналду в Саранске перед матчем с Ираном жил в одноместном номере N607 отеля Mercure – за 4300 руб. в сутки (ФОТО)

Администрация отеля предлагала капитану сборной Португалии номер-люкс, но пятикратный обладатель "Золотого мяча" настоял на стандартных апартаментах. В отеле теперь любой желающий может не только остановиться в "номере Роналду" N607, но и посидеть в его туалете и в кресле, в котором он сидел в кафе утром, попивая зеленый чай.

СМИ: Альфа-банк получит за долги московский БЦ «Авион»

Альфа-банк получит за долги московский бизнес-центр «Авион», расположенный на Ленинградском проспекте в районе метро «Аэропорт», сообщила в среду газета «Ведомости».

«Союзмультфильм» расторг договор с «Островом мечты»

«Союзмультфильм» отказался от партнерства с ГК «Регионы», строящей в Москве парк развлечений «Остров мечты», сообщила в среду газета РБК.

Ялта проиграла Сочи по стоимости съемного жилья

Летом 2018-го Сочи стал российским городом на Черном море с самыми дорогими съемными коттеджами. Об этом свидетельствуют материалы портала «Мир квартир», поступившие в «Дом».

Застройщики начали распродавать недвижимость и бежать с подмосковного рынка

Только пять процентов девелоперов на рынке подмосковного загородного жилья готовы браться за масштабные проекты.

Микрокредиторы отбирают квартиры у пенсионеров

Центробанк рассказал о злоупотреблениях микрофинансовых организаций, уговаривающих клиентов подписать соглашение о передаче недвижимости. Об этом пишут «Известия».

Жители российского города начали массово избавляться от квартир

Закрытие шахты «Интауголь», градообразующего предприятия города Инта в республике Коми, стало причиной обвала на местном рынке недвижимости. Об этом сообщает региональная «Комсомольская правда».