Daily Archives: Май 11, 2018

Названы отличия петербургских квартир от московских

Рынки новостроек Москвы и Санкт-Петербурга отличаются друг от друга по ряду параметров, в числе которых объем предложения квартир, их наиболее востребованная комнатность, ценовой диапазон и др. Об этом говорится в…

В Астане открыли постмодернистскую экомечеть на солнечных батареях

В районе Сарыарка столицы Казахстана открылась спроектированная в постмодернистском стиле мечеть «Цветок Всевышнего». Об этом сообщает информационное агентство «Фергана».

Киевляне решили бесплатно сдавать жилье иностранным фанатам на время Лиги чемпионов УЕФА. Цены в отелях – от 1500 евро

Цены в гостиницах в дни футбольного уикенда выросли в 30-45 раз. Стандартный двухместный номер в отеле среднего класса на окраине Киева стоит до 4000 евро в сутки. В хостелах койка в 4-местном номере - около 100 евро в сутки. Жители Киева решили исправить подмоченный имидж города и организовали в Facebook группу "Kyiv Free Couch", где сдают фанатам жилье бесплатно.

В Москве нашли подержанное жилье за 302 миллиона рублей

Самая дорогая вторичная квартира из числа расположенных на столичных пешеходных улицах оценивается в 302 миллиона рублей. Лот находится в доме в Лаврушинском переулке.

Пять жителей шотландского острова Алва выкупили его у шестого за 4,25 млн фунтов и теперь намерены заселить остров

Площадь острова - 20 кв. км. На нем есть около 11 строений, в том числе 6 домохозяйств, церковь, чайная и особняк. Там нет дорог, машин и отелей. Но есть паромное сообщение с соседним островом Малл. Поэтому Алву часто посещают туристы, хотя и не многочисленные. Зато у острова богатая история.

Омское метро, которое строили больше 25 лет, решено “похоронить”, но на это нужно полмиллиарда рублей

Разработать проект консервации планируется в течение 2018 года. На него необходимо 80 млн рублей. Если проект будет принят, то на его реализацию будут нужны еще 400 млн рублей. С 1992 года на метро в Омске потратили около 14 млрд рублей, включая строительство метромоста через Иртыш. Для полного его завершения и ввода нужно более 22 млрд рублей.

Девелопер долгостроя в Щербинке заплатит штраф 4 млн рублей

Арбитражный суд города Москвы обязал застройщика дома на Овражной улице в Щербинке «Брод-эстейт» оплатить штрафы в размере 4 миллионов рублей, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

В Новую Москву за год вложат 200 миллиардов рублей

В 2018 году в развитие Новой Москвы планируется вложить 200 миллиардов рублей.

В Шотландии выставлен на продажу замок Акергил – пять веков истории войн кланов за 3,9 млн фунтов

Замок давно используется как отель. В нем 32 спальни, 31 ванная комната, огромная гостиная, курительная комната, конференц-зал, бильярдная, столовая, винный погреб. К замку прилегает 12 га земли с иными постройками, среди которых оперный зал - самый северный в Великобритании. Там отдыхают знаменитости и бродят призраки убитых в клановых войнах.

В Екатеринбурге жителям 26-этажного дома пришли квитанции по ЖКХ на 20 миллионов рублей

До этого собственникам полтора года не начисляли коммуналку из-за судов по управлению домом. Жители не отказываются платить за свет, воду, тепло, но хотят это сделать напрямую - поставщикам услуг, так как новая управляющая компания завысила все суммы втрое.