Daily Archives: Июнь 4, 2018

Полицейским хотят «дать» жилье

Сотрудники полиции могут получить право на включение в систему военной ипотеки. С таким предложением выступил член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин.

Россияне 8 лет оплачивали чужие долги за ЖКХ

Мать-одиночка из города Бугуруслан Оренбургской области обратилась в прокуратуру, чтобы прекратить оплачивать ЖКУ за пользование комнатой в общежитии, в которой они с ребенком не проживают уже восемь лет.

Флигель усадьбы XVIII века на Кремлевской набережной отреставрируют‍

Работы проведет победитель аукциона. После ремонта флигель можно будет арендовать по ставке один рубль за квадратный метр, сообщает Агентство «Москва».

Власти Москвы пообещали строить по реновации и 4-комнатные квартиры

При строительстве жилья по программе реновации проектировщики будут предусматривать в том числе и наличие четырехкомнатных квартир, говорится в сообщении департамента градостроительной политики Москвы.

Детский омбудсмен предложила передать Минстрою вопрос обеспечения жильем детей-сирот

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова предложила передать Минстрою тему обеспечения жильем детей-сирот.

В Подмосковье за 5 месяцев ввели более 4 миллионов «квадратов» недвижимости

В Подмосковье за пять месяцев 2018 года ввели более 4,1 миллиона квадратных метров недвижимости, говорится в сообщении областного Минстроя.

К прямой линии Путина подготовили “народный запрос” на новую мегастройку – мост на Сахалин за сотни миллиардов

Стоимость строительства моста, в котором нет острой потребности, может превысить 600 млрд рублей. Масштабность затрат на переход на Сахалин может стать дорогим и бессмысленным проектом. Но это прежде всего политический проект.

Фонд Обамы обвинили в мошенничестве и коррупции при получении земли под Президентскую библиотеку в Чикаго

Президентская библиотека 44-го хозяина Белого дома, строительство которой запланировано за $375 млн на базе Чикагского университета в Джексон-парке, рискует так и остаться планом на бумаге. В суд подан иск о запрете строительства центра на общественной земле, которая была незаконно изъята из госсобственности и передана фонду за символическую сумму.

Строители погрузили последнюю сваю железнодорожной части моста в Крым

Строители завершили создание свайных фундаментов железнодорожной части моста через Керченский пролив, сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Встреча Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре под угрозой из-за отказа лидера КНДР платить за номера в отеле Fullerton

Платить за президентский номер стоимостью 6000 долларов за ночь и за другие номера для делегации и охраны лидер КНДР не хочет, отмечая, что его бедная страна в условиях санкций не может позволить себе такие расходы. США обратились за помощью к "третьей стороне" - Сингапуру.