Daily Archives: Ноябрь 15, 2019

Защитники киноцентра “Соловей” подали в Тверской суд иск к Сергею Собянину

Истцы считают, что столичные власти нарушили закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", поскольку не отреагировали на резолюцию состоявшегося 1 декабря 2018 года митинга с требованием сохранить киноцентр "Соловей", а также восстановить снесенный ДК имени Серафимовича.

СМИ по ошибке сообщили о введении в России запрета на посуточную аренду квартир

Недавнее постановление правительства, на которое обратили внимание журналисты, вносит изменения в Правила пользования жилыми помещениями, но речь идет об их приведении в соответствие со вступившим в октябре в силу запретом на размещение хостелов в жилых помещениях.

“Яндекс” и ГК ПИК выпустили систему управления “умным” домом

В основе системы "ПИК.смарт", которую смогут установить в квартирах клиенты крупнейшего застройщика, лежит колонка "Яндекс.Станция" с голосовым помощником "Алисой". Базовый пакет "ПИК.смарт" стоит 30 тыс. рублей.

Архбюро Захи Хадид выиграло конкурс проектов нового вокзала в Таллине (ФОТО)

Новый вокзал должен стать отправной точкой 870-километровой железной дороги Rail Baltica, которая должна соединить страны Балтии и Западную Европу. Проект ZHA, разработанный совместно с эстонской фирмой Esplan, представляет собой гибрид железнодорожной станции и пешеходного моста.