Monthly Archives: Ноябрь 2019

В России появится минимальный стандарт благоустройства городов

"Для развития городов необходимо создать минимальный стандарт благоустройства, то есть в каждом городе должна быть инфраструктура для комфортной жизни", - заявил вице-премьер Виталий Мутко.

Навальный рассказал о “космических богатствах” Дмитрия Рогозина (ВИДЕО)

В ФБК сообщили, что за прошлый год автопарк семьи Рогозина пополнили две машины стоимостью 20 млн рублей, а сам глава Роскосмоса стал владельцем участка и дома в Московской области. Рядом с ним расположено имение тестя Рогозина, а стоит эта недвижимость 350 млн рублей.

В Подмосковье насчитали около 100 брошенных застройщиками коттеджных поселков

К такому выводу пришли эксперты риэлторской компании "Инком-Недвижимость". Примерно треть этих поселков заморожена более пяти лет, и шансы на возобновление их строительства аналитики считают минимальными.

Медведев заявил о необходимости полного отказа от долевого строительства

"Нам нужно отказываться от долевого строительства на будущее, чтобы вообще ничего таким образом не строилось. И это будет лучшая гарантия того, что подобные случаи не будут появляться", - сказал глава правительства о проблеме обманутых дольщиков.

Москвичи судятся с мэрией за придомовую территорию, попавшую в зону реновации

Предметом разбирательства стал земельный участок с многоквартирным домом в районе Свиблово. Границы участка были утверждены по итогам межевания в 2017 году, но в феврале 2019 года правительство Москвы включило часть участка в список стартовых площадок для строительства домов по программе реновации.

Никита Михалков попросил московскую мэрию выкупить киноцентр “Соловей”, чтобы спасти здание от сноса

В обращении Михалкова говорится, что союз кинематографистов получил "более 100 обращений от видных деятелей культуры, общественных объединений и жителей, обеспокоенных ситуацией". По мнению режиссера, выкуп здания позволит превратить киноцентр в настоящий Дом творчества молодежи.

Пользователи портала госуслуг смогут оформлять сделки с имуществом в электронном виде

Соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Документ касается совершения сделок путем создания электронных документов, их подписания с использованием электронной подписи и направления третьим лицам, включая возможность многостороннего подписания.

Во Франции на продажу выставили остров со старинным домом (ВИДЕО)

Остров площадью 6420 квадратных метров является частью архипелага Бреа, расположенного у северного берега Бретани. Небольшой дом был возведен на нем в 1758 году, а в конце прошлого века этот дом дважды реконструировали.

Российские инвесторы перестали вкладываться в европейскую недвижимость

По данным компании CBRE, за первые три квартала 2019 года в Европе не было зафиксировано ни одной значимой сделки с участием отечественного капитала. Такая ситуация сложилась впервые с 2012 года, хотя консультанты допускают, что российские инвесторы заключали непубличные сделки.

Защитники киноцентра “Соловей” подали в Тверской суд иск к Сергею Собянину

Истцы считают, что столичные власти нарушили закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", поскольку не отреагировали на резолюцию состоявшегося 1 декабря 2018 года митинга с требованием сохранить киноцентр "Соловей", а также восстановить снесенный ДК имени Серафимовича.