Monthly Archives: Август 2019

В Минстрое объяснили наличие у россиян долгов за ЖКХ “недостаточной культурой потребления ресурсов”

С таким мнением выступил замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров, отметив, что общий объем задолженности граждан и организаций за ЖКУ сейчас превышает 1 трлн рублей.

В ФБК рассказали, как “наладилась жизнь” у зампреда Центризбиркома Николая Булаева (ВИДЕО)

Юрист ФБК Любовь Соболь, которую ЦИК отказался зарегистрировать кандидатом на выборах в Мосгордуму, рассказала, что за последние 10 лет Булаев получил от государства две большие квартиры общей стоимостью свыше 150 млн рублей.

РЖД планирует застроить окрестности четырех вокзалов в центре Москвы

Речь идет о Киевском, Белорусском, Савеловском и Курском вокзалах. В РЖД планируют модернизацией самих вокзалов, а территории полосы отвода железнодорожных путей будут продаваться под застройку инвесторам.

В Красноярском крае у жены депутата изъяли квартиру, купленную на средства неизвестного происхождения

По данным прокуратуры, в 2017 году депутат Ачинского городского Совета и его супруга купили две квартиры общей стоимостью 9,8 млн рублей, что значительно превышало совокупный доход семьи за три года. Объяснить происхождение денег на покупку недвижимости им не удалось.

В пресс-службе Беглова обвинили ФБК в искажении фактов в расследовании о квартире врио главы Санкт-Петербурга за 150 млн рублей

"Упомянутая квартира была оплачена на стадии строительства в 2005 году по ценам того периода. Ее стоимость составляла 16,5 миллионов рублей. Никакого отношения к рыночной стоимости она не имеет", - заявили представители Александра Беглова. Это объяснение вызывает вопросы.

ФБК нашел у врио главы Петербурга Александра Беглова незадекларированную квартиру в центре Москвы за 150 млн рублей (ВИДЕО)

По словам Алексея Навального, в дополнение к нескольким квартирам, которые указаны в декларации Беглова о доходах и имуществе, у чиновника, баллотирующегося на пост главы города, есть 151-метровая квартира в элитном жилом комплексе на Покровском бульваре.

В Москве резко выросли цены на квартиры в попавших под программу реновации домах

По данным аналитиков, с августа прошлого года средняя цена квадратного метра в реновационных пятиэтажках выросла на 10%. При этом объем предложения квартир в таких домах увеличился на 43%.

Власти Индонезии приняли решение построить новую столицу на острове Борнео

Новая столица Индонезии будет построен в восточной части острова рядом с городами Баликпапан и Самаринда. Строить город, который примет столичные функции у Джакарты, начнут к концу 2020 года.

“Богатенькие детки вице-мэра”: ФБК выпустил вторую часть расследования о недвижимости семьи Александра Горбенко

Соратники Алексея Навального выяснили, что сын и дочь вице-мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики владеют квартирами в элитном доме в Хамовниках. Общая стоимость этой недвижимости превышает 500 млн рублей.

В “Москва-Сити” могут переехать еще 14 министерств

Весной этого года в деловой центр уже переехали Минэкономики, Минпромторг, Минкомсвязи, Росстандарт, Росимущество и Ростуризм. Другим ведомствам в "Москва-Сити" потребуется 350-400 тыс. квадратных метров.