Daily Archives: Февраль 19, 2019

Главой единого мусорного оператора стал бывший вице-премьер Подмосковья

О решении назначить Дениса Буцаева главой Российского экологического оператора, учрежденного месяц назад, сообщил глава правительства. По словам Дмитрия Медведева, сейчас Буцаеву нужно сформировать эффективную команду, которая бы помогала проведению всех необходимых мероприятий по реализации мусорной реформы.

Без всякой реновации: сотни домов в Москве могут попасть под снос на основании решений, принятых при Лужкове

Как выяснили журналисты The Bell, всего при Лужкове были приняты документы, позволяющие снести 978 домов. Из них 583 дома вошли в новую программу реновации, но 395 можно снести на основании "лужковских" решений. В мэрии утверждают, что большинству из них снос не грозит.

Госдума приняла закон о снижении сборов с должников по ипотеке

Одобренный депутатами закон предполагает "установление правила об исчислении исполнительского сбора в однократном размере не более 7% от суммы, подлежащей взысканию с солидарных должников". Кроме того, документ расширяет перечень случаев, при которых с должника не взыскивается исполнительский сбор.

Девелоперская компания “Эталон” купила у “Системы” контрольный пакет “Лидер-Инвеста” за 15,2 млрд рублей

Сделка получила одобрение ФАС, а источником ее финансирования станет долгосрочный кредит "Сбербанка". По слухам, соглашение о покупке доли в "Лидер-Инвесте" является частью более крупной сделки по приобретению АФК "Система" 25% акций "Эталона".