Monthly Archives: Январь 2019

Московскую гостиницу “Пекин” продали китайским инвесторам

После двух лет поиска покупателей входящая в группу ВТБ "Галс-Девелопмент" готовится закрыть сделку по продаже знаменитой гостиницы. По данным источников, "Пекин" купила компания Sichuan Railway Investment Group, которая базируется в городе Чэнду.

Больше, чем у Сечина: СМИ нашли у главы “Газпрома” квартиру площадью почти 1400 квадратных метров

Апартаменты Алексея Миллера площадью 1396 квадратных метров находятся в Санкт-Петербурге, в том же доме, где и уже известная 401-метровая квартира главы "Газпрома". Там же Миллер купил и третью квартиру площадью всего 186 квадратных метров.

Средний чек за услуги ЖКХ в 2018 году вырос на 7%

Об этом свидетельствуют данные банков из топ-50, через которые потребители оплачивают квитанции. Эта цифра почти вдвое превышает показатель роста цен на услуги ЖКХ, зафиксированный ранее Росстатом.

В Центробанке обещают узаконить ипотечные каникулы для потерявших работу заемщиков

Многие банки уже внедрили механизмы реструктуризации задолженности для заемщиков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, но в ЦБ предлагают при помощи соответствующего закона распространить эту практику на весь рынок.

Региональные операторы связи предложили чиновникам свои услуги по установке систем отслеживания утечек газа в домах

Ассоциация "Ростелесеть" предложила Минкомсвязи запустить в одном из регионов пилотный проект по установке систем контроля подачи газа. Расходы по его реализации операторы готовы взять на себя в обмен на освобождение от исполнения требований "закона Яровой".

В Москве вырос спрос на аренду дорогого жилья

К такому выводу пришли в компании Savills. По сравнению с 2017 годом число запросов от потенциальных арендаторов на квартиры, аренда которых стоит больше 75 тыс. рублей в месяц, выросло на 32%.

В 2018 году мировой объем инвестиционных сделок с коммерческой недвижимостью стал рекордным за 10 лет

Объем сделок на мировом рынке коммерческой недвижимости в 2018 году достиг 733 млрд долларов, увеличившись на 4% по сравнению с 2017 годом. Самым популярным среди инвесторов городом стал Лондон, Москва заняла в рейтинге 78-ое место.

В Москве обнаружился новый образец варварской реставрации (ФОТО)

От действий "реставраторов" пострадали горельефы на фасадах доходного дома Константинова в Сверчковом переулке. Две из 10 женских фигур выглядят так, будто над ними потрудился ребенок.

Центробанк установил четыре уровня кредитоспособности девелоперов в преддверии перехода на эскроу-счета

Регулятор предложил делить кредитоспособность застройщиков на "высокую", "достаточную", "удовлетворительную" и "слабую". В зависимости от того, в какую категорию попадет тот или иной девелопер, банки будут формировать различные резервы по кредитам компании.

В Москве признали памятником архитектуры здание, в котором работали герои фильма “Служебный роман”

Изначально четырехэтажный дом на углу улиц Петровка и Кузнецкий мост был построен в 1899−1900 годах по проекту архитекторов Иллариона Иванова-Шица и Максимилиана Геппенера. Он представляет собой хорошо сохранившийся образец модерна.