Daily Archives: Июнь 1, 2018

Дерипаска избавился от недвижимости во Франции – всем теперь владеют богатые родственники

Ситуация с сенатором Керимовым, задержанным во Франции за неуплату налогов при покупке элитной недвижимости, стала "первым звоночком" для всех российских бизнесменов, имеющих собственность за рубежом. А ощутив серьезные осложнения после санкций, олигарх Дерипаска решил таким образом избежать еще больших проблем.

Во Франции проведут лотерею для спасения исторических замков, крепостей и усадеб – национального достояния Республики

Цель лотереи, в которой разыгрывается 13 млн евро с максимальным выигрышем в 1,5 млн, - собрать около 20 млн евро на восстановление и реставрацию 269 исторических объектов, признанных культурным наследием Франции. Восстановление 18 памятников названо приоритетным.

Тофалары, которых осталось не более 800 человек, обратились к Путину – вырубают кедровые леса на их исконной земле

Тофалары (тофа), которых по данным переписи 2010 года было всего 762 человека, написали письмо в правоохранительные органы, Заксобрание Иркутской области, ОНФ и к депутатам Госдумы РФ с жалобой на вырубку леса на их родовых охотничьих землях в горах на юго-западе Нижнеудинского района. Они обратятся и к президенту во время его прямой линии.

Квартиру с тысячей жильцов нашли в Екатеринбурге

В Екатеринбурге направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, зарегистрировавшей в своей квартира более 1,3 тысячи человек. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Свердловской области.

Новые требования к девелоперам вызовут скачок цен на жилье

Итогом совещания президента Владимира Путина с правительственными чиновниками и застройщиками может стать запрет на продажу квартир в строящихся домах с 2020 года и отказ от долевого строительства уже в нынешнем…

Центр Хруничева освободит в центре Москвы более 200 зданий

Космический центр им. Хруничева освободит более 200 корпусов завода в Филевской пойме, на котором производятся ракеты «Протон» и другая космическая техника.

Супердорогое жилье нашли на Патриарших прудах в Москве

Самая дорогая в Москве первичная недвижимость предлагается покупателям в окрестностях Патриарших прудов: в среднем квадратный метр в местных новостройках стоит 1,7 миллиона рублей, говорится в материалах агентства Point Estate…

Россиянам предложат «почтовую» ипотеку

«Почта Банк», подконтрольный «Почте России» и группе ВТБ, в 2018 году планирует провести эксперимент по выдаче ипотеки по партнерской схеме.

Путин на совещании с правительством потребовал запретить продажу квартир на этапе строительства

Эта мера может быть введена уже в 2018 году, хотя закон предусматривает отказ от долевого участия с 1 июля 2019 года. А через два года девелоперов обяжут торговать только построенными квартирами. Эксперты считают, что эти меры приведут к росту первичного взноса ипотеки на 30-40%. На данный момент в РФ на деньги дольщиков строят больше 80% жилья.

В Туве полиция пресекла экстремизм – сироты, оставшиеся без квартир, записывали обращение на прямую линию с Путиным

Сироты Тувы, которым на протяжении многих лет не выдают государственные квартиры, решили записать видеообращение к президенту России к его прямой линии с народом и собрались у местного здания Агентства по делам детей и семьи. Глава Агентства, с которой сироты никак не могут встретиться, вызвала полицию.