Daily Archives: Май 23, 2018

Госдума поддержала законопроект о продаже микродолей в квартирах

Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект об ограничении регистрации в квартирах третьих лиц и продажи микродолей.

Кризис вынудил владельцев московских квартир устроить распродажу

Объем предложения вторичного жилья в Москве сократился на четверть за последние четыре года. В апреле 2014 года на продажу было выставлено 41,2 тысячи лотов, сейчас — 31,7 тысячи.

Из яхты Саддама Хусейна, на которой он никогда не бывал, в Ираке сделают гостиницу для моряков

Кроме личных покоев Саддама на ней расположены 17 комнат меньшего размера и 18 кают для экипажа. К стандартным атрибутам роскоши и богатства на судне добавлена не только собственная медицинская клиника, но и пусковые устройства зенитных ракет, пуленепробиваемые стекла и подводная лодка на случай бегства. Теперь расслабиться на судне смогут простые моряки.

В Ростове-на-Дону к ЧМ-2018 ветхие дома завесили баннерами, а в окнах нарисовали “счастливых россиян”

Глава администрации города распорядился завесить фасады 250 аварийных и разрушенных зданий красивыми картинками на время проведения ЧМ. В результате кое-где вместо баннеров появились рисунки - нарисованные "счастливые ростовчане" из окон приветствуют участников мундиаля.

Экс-глава Минобороны Сердюков, а ныне глава ТСЖ, поднял плату за коммуналку вдвое

В доме N6 в Молочном переулке Москвы всего шесть квартир. И только одна из них не принадлежит Сердюкову или его родственникам. Единственный жилец-чужак - хирург, доктор медицинских наук, профессор Александр Тепляшин. Он считает, что цель Сердюкова - выжить его из дома.

Раскрыта стоимость самой дешевой летней дачи Подмосковья

Половина предложения дач, предлагаемых в аренду на лето, относится к ценовому сегменту до 100 тысяч рублей в месяц.

Ввод жилья увеличился на 7,5%

Интересной информацией поделился Росстат. По данным этого ведомства, в апреле 2018 года ввод жилья в России по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, увеличился на 7,5%. Цифры это подтверждают.

Шведский суд отменил разрешение на строительство Нобелевского центра в Стокгольме. Здание слишком выделяется

Творение британского архитектора Дэвида Чипперфильда высотой 31,5 метра и площадью 3000 кв. метров навредит окружающей среде, изменит живописную береговую линию. Кроме того, здание не соответствует историческому архитектурному контексту и в конечном счете "способствует уничтожению городской среды".

В Петербурге выросли ставки на аренду складских помещений

В Петербурге выросли арендные ставки на складах примерно на 5 процентов, на рынке складской недвижимости обнаружился дефицит, который пока нечем восполнить.

В России в 2018 – 2019 годах ждут снижения ставок по ипотеке – вслед за инфляцией

Ставки по ипотечным кредитам продолжат снижаться до конца этого года и в следующем году вслед за инфляцией, прогнозирует глава "Сбербанка" Герман Греф, отмечая, что ипотеку административным путем снизить невозможно. Но если будет снижаться инфляция, а все предпосылки к этому есть, то автоматически будут падать и ставки по ипотеке.