Daily Archives: Апрель 26, 2018

Навальный назвал покупку Прохоровым виллы Хлопонина в Италии “классической взяткой” вице-премьеру

По словам основателя ФБК, эта сделка является "мутной" из-за слишком завышенной стоимости недвижимости в 35,5 млн евро. "Вот она, классическая взятка", - подчеркнул Навальный. "Прохоров покупает себе не средненького пошиба виллу (которая ему-то уж точно не нужна), а одного из высших чиновников правительства России", - добавил он.

Путин: новый кабмин займется реализацией программы возведения студенческих кампусов

В РФ нужно реализовать программу строительства современных студенческих общежитий, это станет задачей нового кабмина.

В Петербурге на треть упали цены на квартиры в элитном доме фонда “Дар”, фигурировавшем в расследовании Навального

После публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) "Он вам не Димон", посвященного разоблачению ближайшего соратник президента страны, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, цены на квартиры в элитном доме на набережной Кутузова, 24, рухнули.

В Испании начали продажу модульных домов за 120 тысяч евро, которые собираются за пять часов

Дом с полной отделкой и наполнением, состоящий из модулей размером 2,15 на 5,30 метров, вначале в течение четырех месяцев собирают на фабрике в Мадриде. А когда все детали подобраны и подогнаны, его разбирают и перевозят на участок будущих владельцев, где собирают за несколько часов.

Бывший дом Дональда Трампа в Гринвиче, выставленный на продажу за $45 млн, не нашел покупателя

Дом на участке площадью более 2,4 гектаров Трамп купил за 4 млн в 1984 году. Там он жил со своей первой супругой - Иваной Трамп. После развода она продала поместье, которое "просто пестрило роскошью". Теперь же в нем царит "умеренная элегантность".

Покупатели стали экономить на площади жилья

С начала этого года средняя площадь приобретаемых квартир уменьшилась на 10% с 57,8 кв. м до 52 кв. м. Площадь квартир, приобретаемых с помощью ипотеки, сократилась еще сильнее — на…

Названы средние цены дач на Черном море

Дом в Сочи в среднем стоит 22 миллиона рублей, в Геленджике — почти 18 миллионов (без учета элитных объектов).

«Голое» жилье стало лидером спроса в Подмосковье

На рынке новостроек Московской области квартиры без отделки наиболее востребованы покупателями: в 72 процентах приобретаемых объектов не выполнен ремонт.

Арендные ставки дорогих квартир снизились почти на четверть

Специалисты Департамента аренды квартир компании «Инком-Недвижимость» представили традиционный рейтинг наиболее высокобюджетных предложений найма в столице.

IKEA начала продажи мебели и аксессуаров на тему скейтбординга

В коллекцию Spänst, созданную дизайнером и креативным директором лос-анджелесского бренда уличной одежды Stampd Крисом Стэмпом и варшавским дизайнером Майей Ганжиник, вошли 32 предмета. Это и предметы одежды, и мебель, и аксессуары.